Здравствуйте, мне надо получить выписку по заблокированной карте моей матери в Сбербанке. Она сейчас в больнице, недееспособная. Выписка по оплате ЖКХ нужна для представления в ЖКУ. Тк она оплачивала пока была дееспособной, а сейчас ЖК предъявил долг, которого нет. Могут мне дать выписку по ныне не действующей карте?


Ирина Ковалева Отвечает служба поддержки

Выписки по заблокированным картам клиенты Сбербанка могут получить только в отделениях банка. Обязательными условиями для этого являются – личное посещение офиса, и наличие документа удостоверяющего личность обратившегося (чаще всего – это российский паспорт).

Получить полноценную выписку с полной детализацией счета по заблокированной карте можно не во всех отделениях. Имейте в виду, что на эту процедуру может уйти несколько дней. В некоторых отделениях не предусмотрено технической возможности оформить моментальную справку с выпиской о движении денег на блокированных расчетных счетах клиентов ПАО «Сбербанк».

В вашем случае, вы планируете получить выписку за другого человека. Сделать это возможно при наличии доверенности в одной из форм:

  • Банковская доверенность, составленная в Сбербанке владельцем счета.
  • Нотариально заверенная доверенность, с правом получения сведений о счетах клиента банка.
  • Доверенность, оформленная в стационарах больниц, тюрьмах и иных учреждениях. Они приравнены к нотариальным, и регулируются ст.185 Гражданского кодекса РФ.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Плохо :(НормальноВполне себеХорошоРекомендую! (Средняя оценка 5,00 из 5)
Загрузка...
Для ответа или комментария прокрутите страницу вниз ⤓ Поделитесь с друзьями в социальных сетях:
Задать вопрос

Мы стараемся публиковать ваши обращения как можно скорее. Максимальное время ответа и публикации 24 часа.